Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 14 June 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Sebastiano Carta (Prioro Gargallo, 1913 - Roma, 1973)
Senza titolo 1966
tecnica mista su carta

Lotto di 4 opere di Sebastiano Carta realizzate a tecnica mista (penna biro e pennarello su carta).

Ognuna misura cm 23x31 cm circa, in cornice cm 38x48. Tutte firmate e numerate "Carta 1966"