Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 14 June 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Remo Brindisi (Roma, 1918 - Lido Di Spina, 1996)
Isola di San Giorgio
olio su tela cm 60x45 - in cornice: 80x65

Firmato in basso al centro. Al verso reca autentica con firma di pugno dell'artista e timbro "casa di vendite palazzo bernini".