Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 14 June 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Franz Borghese (Roma, 1941 - Roma, 2005)
Fumatore di sigaro
Acquarello su carta cm 39x33 - in cornice cm 46x40

Firma in basso a destra "Borghese". Al verso reca "provenienza Agostinelli Arte, Roma"

Casa d'Aste Pananti, 2009

Coll. Privata, Roma