Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna & Contemporanea e Grafica Internazionale Arte Moderna e Contemporanea - Prima sessione
Tuesday 13 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vasco Bendini (Bologna, 1922 - Roma, 2015)
dalla serie Alchimia dell'immagine 1981
Olio su lastra di alluminio cm 55x66 - in cornice cm 78x88

Firma e data in basso a destra "Vasco Bendini 1981". Al verso reca firma, titolo e data. Etichetta de,lla Break - Roma Associazione culturale