Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna & Contemporanea e Grafica Internazionale Arte Moderna e Contemporanea - Prima sessione
Tuesday 13 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Jean-Paul Riopelle (Montreal, 1923 - Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, 2002)
Composizione 1989
Olio, carboncino e smalto su carta cm 45x65 - in cornice cm 68x88

Al verso reca firma "M.M. 18 / Riopelle"

Certificato di autenticità e provenienza su fotografia rilasciato da Antonio Sapone