Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale
Thursday 8 June 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
DUE PAGINE MINIATE Persia, XIX-XX secolo
DUE PAGINE MINIATE
Persia, XIX-XX secolo
Finemente decorate a oro e policromia con scene di battaglia, cornice in legno e vetro protettivo (non esaminate al di fuori della cornice).
45 x 35 cm ognuna (inclusa cornice)
Provenienza: collezione privata italiana.