Lot 239 | PANNELLO IN LEGNO LACCATO Vietnam, XX secolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale
Thursday 8 June 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)

PANNELLO IN LEGNO LACCATO Vietnam, XX secolo

PANNELLO IN LEGNO LACCATO
Vietnam, XX secolo

Raffigura un paesaggio con picchi in lontananza e in primo piano alcuni cervi nei pressi di un corso d'acqua, firmato nell'angolo inferiore sinistro.

48 x 80 cm

Provenienza: collezione privata italiana.