Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale
Thursday 8 June 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
NETSUKE IN LEGNO DI BOSSO CON ROSPI SU SANDALO DI PAGLIA Giappone, periodo Meiji
NETSUKE IN LEGNO DI BOSSO CON ROSPI SU SANDALO DI PAGLIA
Giappone, periodo Meiji
Firmato 正直 (Masanao).
2,6 x 3,7 cm
Provenienza: collezione privata italiana.