Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale
Thursday 8 June 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
PICCOLO VASO IN PORCELLANA CON DECORO DI DRAGO IN ROSSO DI FERRO Cina, XX secolo
PICCOLO VASO IN PORCELLANA CON DECORO DI DRAGO IN ROSSO DI FERRO
Cina, XX secolo
Marchio Guangxu al centro della base.
7,5 x 4,8 cm
Provenienza: collezione privata italiana.