Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale
Thursday 8 June 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
CIOTOLA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA MELANZANA E DECORO INCISO Cina, XIX-XX secolo
CIOTOLA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA MELANZANA E DECORO INCISO
Cina, XIX-XX secolo
Marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.
6,5 x 12 cm
Provenienza: collezione privata italiana.