Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale
Thursday 8 June 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
GRANDE VASO MEIPING IN PORCELLANA CON INVETRIATURA ROSSA Cina, XX secolo
GRANDE VASO MEIPING IN PORCELLANA CON INVETRIATURA ROSSA
Cina, XX secolo
Marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.
50 cm altezza
Provenienza: collezione privata italiana.