Lot 121 | GIARA CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA 'SANGUE DI BUE' Cina, dinastia Qing, metà del XIX secolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale
Thursday 8 June 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)

GIARA CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA 'SANGUE DI BUE' Cina, dinastia Qing, metà del XIX secolo

GIARA CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA 'SANGUE DI BUE'
Cina, dinastia Qing, metà del XIX secolo

Il coperchio non è pertinente.

24 x 19 cm

Provenienza: collezione privata romana.