Lot 53 | Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 140x90 cm.

Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Thursday 15 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 140x90 cm.

"Senza titolo", prima metà anni 70, serigrafia monotipo su tela, firmata in basso a destra, entro cornice
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 500043150606, certificato su fotografia
Provenienza: Collezione privata, Roma