Lot 50 | Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 100x100 cm.

Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Thursday 15 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 100x100 cm.

"Cavallo come scultura nel paesaggio", 1975, smalto su tela, firmato con dedica e datato sul retro, entro cornice
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano, Roma.
Provenienza: Collezione privata, Roma