Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Thursday 15 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Carlo Levi Torino 1902 - Roma 1975 70x100 cm.
"Israel, il nuovo Stato nascente I", 1948, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata in basso a destra, entro cornice