Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO DI SIGFRIDO MAOVAZ
SIGFRIDO MAOVAZ
(Monfalcone 1927 - Panicale 1993)
Cervara
Tecnica mista su tavola, cm. 100 x 50
Firma in basso a destra
Timbri al retro