Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
ACQUAFORTE NUDI DI AMERIGO TOT
AMERIGO TOT
(Fehérvárcsurgó 1909 - Roma 1984)
Due nudi, 1940
Acquaforte, ex. prova d'artista
Misure della lastra, cm. 20,5 x 16,5
Misure del foglio, cm. 50 x 35
Firma e data in basso a destra
In cornice