Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
BASSORILIEVO IN BRONZO DI PINUCCIO SCIOLA
PINUCCIO SCIOLA
(San Sperate 1942 - Cagliari 2016)
La nuova Sardegna
Bassorilievo in bronzo patinato, diametro cm. 11
Firma in basso al centro