Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO COSTRUTTORE DI SERGE UBERTI
SERGE UBERTI
(Aix-les-Bains 1952 - Roma 2018)
Costruttore e barca, 2004
Tecnica mista su cartoncino, cm. 70 x 100
Firma e data in basso a destra
Firma, titolo e dedica al retro
In cornice