Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO DI VALERIA CADEMARTORI
VALERIA CADEMARTORI
(Roma 1970)
La pannocchia e la mela, 1997
Olio su cartone telato, cm. 50 x 40
Firma e data in basso a destra
PROVENIENZA
Galleria Il Gabbiano, Roma (etichetta al retro)
ESPOSIZIONI
Mostra personale, Galleria Il Gabbiano, Roma marzo 1998 (etichetta al retro)