Lot 375 | COLLAGE DI CONCETTO POZZATI, 1979

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

COLLAGE DI CONCETTO POZZATI, 1979

CONCETTO POZZATI

(Vò di Padova 1935 - Bologna 2017)

Seconda Porta della Ritmo, 1979

Collage, targhetta metallica e penna su fotolitografia, cm. 100 x 70

Firma in basso al centro

Timbri dell'Artista al retro

In cornice

PROVENIENZA

Galleria De' Foscherari, Bologna

Autentica su foto dell'Archivio Pozzati