Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DUE DISEGNI DI UGO POZZO
UGO POZZO
(Torino 1900 - 1981)
Due personaggi
Scorcio di palazzo
Due mini-disegni a tecnica mista su carta, cm. 7,5 x 6 e cm. 7 x 4,5
Una firmata
In unica cornice