Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
PICCOLA CREDENZA DEL PERIODO DECÒ
PICCOLA CREDENZA IN LEGNO TINTO A MOGANO, PERIODO DECÒ
con riserve e finiture in acero. Fronte a mezzaluna a due sportelli con calandra a grembiule. Gamba montante a diapason, base stondata, fondo piatto.
Misure cm. 86 x 99 x 34.
Difetti.