Lot 349 | PICCOLA CREDENZA DEL PERIODO DECÒ

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

PICCOLA CREDENZA DEL PERIODO DECÒ

PICCOLA CREDENZA IN LEGNO TINTO A MOGANO, PERIODO DECÒ

con riserve e finiture in acero. Fronte a mezzaluna a due sportelli con calandra a grembiule. Gamba montante a diapason, base stondata, fondo piatto.

Misure cm. 86 x 99 x 34.

Difetti.