Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
BASSORILIEVO IN BRONZO DI EUGENIO MACCAGNANI
EUGENIO MACCAGNANI
(Lecce 1852 - Roma 1930)
Amanti, inizi '900
Bassorilievo in bronzo dorato, cm. 42 x 20
Firma in basso a sinistra