Lot 331 | ACQUERELLO L'AUTOMOBILE DI CARLO BISCARETTI DI RUFFIA

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ACQUERELLO L'AUTOMOBILE DI CARLO BISCARETTI DI RUFFIA

CARLO BISCARETTI DI RUFFIA

(Torino 1879 - Ripafratta 1959)

L'automobile nuova della contessa, anni '20

China e acquerello su carta, cm. 30,5 x 25,5

Firma in alto a destra

Iscrizione a matita in basso al centro

In cornice