Lot 313 | DISEGNO PAESAGGIO DI MARCELLO DUDOVICH

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

DISEGNO PAESAGGIO DI MARCELLO DUDOVICH

MARCELLO DUDOVICH

(Trieste 1878 - Milano 1962)

Paesaggio, anni '50

Matita su carta, cm. 35 x 25

Firma al retro

In cornice

PROVENIENZA

Galleria Fidia, Roma

Dichiarazione su foto di provenienza e autenticità della Galleria Fidia, Roma