Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arti decorative del XX secolo
Thursday 1 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DISEGNO VELA DI SEBASTIANO CARTA
SEBASTIANO CARTA
(Priolo Gargallo 1913 - Roma 1973)
Vela Vela Vela, 1971
Pennarelli su carta, cm. 23 x 33
Firma e data in basso a sinistra
Titolo in basso a destra
In cornice