Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DISEGNO VESUVIO DI LUIGI MAINOLFI
LUIGI MAINOLFI
(Rotondi 1948)
Vesuvio
Inchiostri su carta, cm. 17 x 24
Firma in basso a destra
Titolo in basso a sinistra
In cornice