Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO DI ALBANO MORANDI, 1987
ALBANO MORANDI
(Salò 1958)
Formichiere, 1987
Olio e gesso su carta applicata ad un supporto di cartone, cm. 64,5 x 66
Firma e data al retro
PROVENIENZA
Galleria Arco d'Alibert, Roma