Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO DI CLAUDIO CINTOLI, 1962
CLAUDIO CINTOLI
(Imola 1935 - Roma 1978)
Fiori e frutto, 25.6.62
Collage su cartoncino, cm. 24 x 32
Firma, data e titolo in alto a destra
Data lungo il bordo sinistro
In cornice