Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO DI ALIGI SASSU, 1968
ALIGI SASSU
(Milano 1912 - Pollença 2000)
I cavalli di Castore e Polluce, 1968
Olio su tavoletta, cm. 20 x 30
Firma in basso a destra
Firma, titolo e data al retro
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Archivio ASA