Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
TEMPERA ATTRIBUITA A NINA KOGAN
NINA KOGAN, att. a
(San Pietroburgo 1889 - Leningrado 1942)
Senza titolo
Tempera su carta, cm. 12,8 x 13,5
Sigle in basso a destra
L'opera presenta cadute di colore