Lot 118 | DIPINTO BANCHETTO DI FRANZ BORGHESE

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO BANCHETTO DI FRANZ BORGHESE

FRANZ BORGHESE

(Roma 1941 - 2005)

Colazione in villa, anni '90

Olio su tela, cm. 70 x 90

Firma in basso a destra

In cornice

PUBBLICAZIONI

Catalogo Generale Ragionato delle opere di Franz Borghese, I volume, Giorgio Mondadori, Milano 2017, p. 164, n. 329.