Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO COMETA DI ANTONIO CORPORA
ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)
Come una cometa, 1977
Olio e smalto su tela, cm. 61 x 50
Firma in basso al centro
Firma, titolo e tecnica al retro
In cornice
Autentica su foto dell'Archivio Antonio Corpora