Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
TEMPERA DI RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)
Operaio di Terni, 1949
Tempera su carta applicata su tela, cm. 35 x 48
Firma, data e luogo in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma