Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO DI NICOLETTA BONARELLI, 1947
NICOLETTA BONARELLI
(Pesaro 1906 - Roma 1982)
Tre personaggi, 1947
Olio su tavoletta, cm. 70 x 52
Firma e data in basso a destra
Dipinto raffigurante 'Annunciazione', al retro