Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DISEGNO NUDI DI DONNA DI MARIO MAFAI
MARIO MAFAI
(Roma 1902 - 1965)
Nudi di donna, 1960
Inchiostri colorati su carta, cm. 23 x 32
Non firmato
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Arco d'Alibert, Roma (etichetta al retro)