Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO DI FRANCO VILLORESI, ANNI '60
FRANCO VILLORESI
(Città di Castello 1920 - Arezzo 1975)
Figura e pesce, anni '60
Olio e sabbia su tela, cm. 40 x 30
Firma in basso al centro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Fidia, Roma
Dichiarazione su foto di provenienza e autenticità della Galleria Fidia, Roma