Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO DI SEBASTIANO CARTA, 1953
SEBASTIANO CARTA
(Priolo Gargallo 1913 - Roma 1973)
L'uomo della carovana, 1953
Olio su tela, cm. 40 x 30
Firma, data e titolo al retro
In cornice