Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO DI UMBERTO MARIA CASOTTI, 1946
UMBERTO MARIA CASOTTI
(Taranto 1919 - Roma 2000)
Monte Mario, 1946
Olio su tela, cm. 41 x 52
Firma in basso a destra
Firma, data e titolo al retro
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma