Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 31 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
TEMPERA NERO DI GIOVANNI GUERRINI, 1985
GIOVANNI GUERRINI
(Imola 1887 - Roma 1972)
Nero, 1985
Tempera su cartoncino, cm. 32 x 25
Firma e data in basso a destra
In cornice