Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 192
Tuesday 15 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

PABLO PICASSO (1881-1973)
Jardin a Vallauris 15 gennaio, 1953
composizione a matita litografia su zinco cm 51x64 (foglio 57x70)
esemplare 11/50
firmata e datata in basso a destra
pubblicazioni: Picasso Lithographe curato da Fernand Mourlot, n°236

Jardin à Vallauris 15th January 1953
pencil composition, litography on zinc 20,09x25,22 in (sheet 22,46x27,58 in)
edition 11/50
signed and dated lower right
literature: Picasso Litographe edited by Fernand Mourlot, n°236