Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 192
Tuesday 15 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

BERNARD AUBERTIN (1934-)
Livre brulè 1974
libro bruciato su metallo cm 40x50
firmato e titolato sul retro
autentica dell'artista su foto della galleria Marchese, Prato
autentica su foto dell'archivio delle opere Bernard Aubertin, Brescia
provenienza: Marchese Arte Contemporanea, Prato

Livre brulè 1974
burnt book on metal 15,76x19,7 in
signed and dated on the reverse
photo certificate by the artist by Marchese gallery, Prato
photo certificate by Bernard Aubertin's opera archive, Brescia
provenance: Marchese contemporary art, Prato