Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 34 - CERAMICHE ASTA 34 - CERAMICHE
Tuesday 30 May 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

MAIOLICA ARTISTICA PESARESE, decoratore MENGARONI, inizi del XX secolo. Lotto composto da tre piattini in maiolica policroma. Al retro recano scritte M.A.P, Pesaro Italia. Cadauno di Ø: cm 19.