ASTA 34 - CERAMICHE ASTA 34 - CERAMICHE
Tuesday 30 May 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
FERRUCCIO MENGARONI (Pesaro 1875 – Monza 1925) Svuotatasche a guisa di conchiglia in maiolica policroma. Inizi del XX secolo. Opera firmata al retro Mengaroni Pesaro. Cm 11x26x26.