Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 34 - CERAMICHE ASTA 34 - CERAMICHE
Tuesday 30 May 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

PIETRO MELANDRI (Faenza 1885 - 1976) Vasetto in ceramica policroma smaltata con decorazione a righe verdi e nere e fiori, su modello di Francesco Nonni. 1920 ca. Firmata sotto la base Melandri, M entro riquadro, Faenza. Cm 10x11,5x11,5.