Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 34 - CERAMICHE ASTA 34 - CERAMICHE
Tuesday 30 May 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

ANGELO BIANCINI (Castelbolognese 1911 - 1988) Lotto composto da cinque placche in ceramica raffigurante i quattro evangelisti e l'arcangelo Gabriele. Seconda metà del XX secolo. Opera firmata ad incisione in basso al centro A. Biancini Faenza. Cm: 40,5x30,5.