Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 192
Tuesday 15 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

JAN KNAP (1949-)
Senza titolo 2004
olio su tela cm 85x120
firmato e datato in basso a destra
autentica su foto dell'artista con timbro a secco della galleria Giampiero Biasutti, Torino
pubblicazioni: Jan Knap, Giampiero Biasutti Arte Moderna e Contemporanea, testo di Francesco Poli, edizione Giampiero Biasutti Arte Moderna e Contemporanea, Torino, 2007, pag 21 n°9

Untitled 2004
oil on canvas 33,49x47,28 in
signed and dated lower right
photo certificate by the artist with Giampiero Biasutti gallery's embossing
literature: Jan Knap, Giampiero Biasutti Arte Moderna e Contemporanea, text by Francesco Poli, edizione Giampiero Biasutti Modern and Contemporary Art, Torino, 2007, pag 21 n°9