Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 192
Tuesday 15 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIANNETTO FIESCHI (1921-2010)
Veronica 1963
olio su tela cm 57x47
firmato in alto a destra
firmato, datato e titolato sul retro con dedica:
"Alla mia cara antica compagna di scuola Maria Teresa Urmea Corradi"

Veronica 1963
oil on canvas 22,46x18,52 in
signed upper right
signed, dated and titled on the reverse with a dedication attached: "Alla mia cara antica compagna di scuola Maria Teresa Urmea Corradi"