Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 192
Tuesday 15 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

FIORENZO TOMEA (1910-1960)
Crocefissione
olio su tavola cm 14x9
firmato in basso a sinistra

Fiori 1955
olio su faesite cm 30x19
firmato in basso a sinistra
firmato, datato e titolato sul retro

Crocefissione
oil on board 5,52x3,55 in
signed lower left

Fiori 1955
oil on faesite 11,82x7,49 in
signed lower left
signed, dated and titled on the reverse